Новые коммутаторы NETGEAR Advanced Smart

29 июня 2009, Баранова Светлана 0
NETGEAR представляет линейку гигабитных коммутаторов Smart для SMB с поддержкой POE и стекирования.

В июле компания NETGEAR собирается выпустить на российский рынок два новых гигабитных коммутатора GS724TPS и GS748TPS из серии ProSafe Advanced Gigabit Smart Switch. Эти модели — первые и единственные на сегодняшний день гигабитные коммутаторы Smart для малого и среднего бизнеса (SMB), поддерживающие передачу данных на гигабитных скоростях и при этом сочетающие в себе технологию Power-over-Ethernet (PoE) со стекированием.

Новые коммутаторы NETGEAR Advanced Smart

Благодаря функциям Auto Voice VLAN и поддержке PoE на всех портах, новые коммутаторы позволяют с легкостью настраивать IP-телефоны с поддержкой PoE и беспроводные точки доступа без изменения кабельной инфраструктуры. Кроме того, первые четыре порта обоих коммутаторов поддерживают технологию PoE+, которая основана на стандартах IEEE802.3at draft и обеспечивает питание мощностью до 30 Вт для таких устройств PoE, как многоканальные беспроводные точки доступа, IP-камеры и IP-телефоны с сенсорным экраном.

Новые коммутаторы NETGEAR Advanced Smart

Каждый коммутатор располагает двумя выделенными портами HDMI с пропускной способностью стека до 20 Гбит/с Gbps на каждом коммутаторе. В стек можно объединить до 6 коммутаторов с 288 портами и управлять ими по одному IP-адресу. Кроме того, новые коммутаторы GS724TPS и GS748TPS можно объединять в один стек с ранее выпущенными моделями из серии NETGEAR Gigabit Stackable Smart Switch.

Среди стандартных функций GS724TPS и GS748TPS — список контроля доступа (ACL), аутентификация портов 802.1x, расширенный QoS, ограничение скорости и IGMP snooping.

GS724TPS и GS748TPS можно будет заказать начиная с июля по рекомендованной розничной цене 35 и 68 тыс. рублей соответственно. На обе модели дается пожизненная гарантия NETGEAR. За дополнительную плату можно приобрести сертификат технической поддержки ProSupport. Дополнительные сведения о новых коммутаторах можно получить на официальном сайте компании.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости