NETGEAR ReadyNAS 3200 – устройство сетевого хранения

22 июня 2009, Ягудин Николай 0
NETGEAR ReadyNAS 3200 – сетевое устройство емкостью до 24 Тбайт стоит от 250000 рублей.

Netgear представила новую систему сетевого хранения с высокой плотностью размещения данных из семейства продуктов ReadyNAS для малого и среднего бизнеса (SMB) – ReadyNAS 3200 – это универсальная платформа хранения высотой 2U с 12-дисковыми отсеками, обеспечивающая хранение до 24 Тбайт данных в одной системе. NETGEAR ReadyNAS 3200 реализует такие функции high-end, как резервированные источники питания и два порта Gigabit Ethernet. Обеспечивая хранение до 24 Тбайт данных, ReadyNAS 3200 подходит для консолидации серверов и онлайнового резервного копирования и решает типичные для SMB проблемы хранения данных наиболее эффективным на сегодняшний день способом. ReadyNAS 3200 является решением для внедрения виртуализации серверов, реализации сервисов общего доступа к файлам, резервного копирования на жесткие диски и развертывания в компании первой SAN на базе технологии iSCSI.

NETGEAR ReadyNAS 3200 – устройство сетевого хранения

"Выпустив ReadyNAS 3200, мы подняли планку емкости и производительности стоечных моделей из линейки устройств хранения ReadyNAS, которая одновременно стала доступнее для более широкого круга покупателей из сектора SMB, – заявил Дрю Мейер (Drew Meyer), директор направления Storage Marketing в отделении Network Storage Business компании NETGEAR. – ReadyNAS 3200 – это новая модель, в которой мы реализовали функции класса high-end, имеющиеся в других более дорогих стоечных продуктах, в то же время обеспечив простоту использования и цену на доступном для растущих фирм SMB уровне".

NETGEAR ReadyNAS 3200 – устройство сетевого хранения

В 12 отсеков устройства можно установить жесткие диски общей емкостью до 24 терабайтов для NAS или iSCSI SAN, поэтому ReadyNAS 3200 легко поддерживает до 250 пользователей. Системные администраторы смогут экономить свое рабочее время с помощью программного обеспечения Continuous Data Protection (CDP) для автоматического резервного копирования клиентов и снабженной интерфейсом drag-and-drop утилиты для удаленного перемещения файлов в общее хранилище ReadyNAS Remote.

"В небольших компаниях системные администраторы часто сталкиваются со сложными задачами хранения, которые раньше возникали только на крупных предприятиях, однако у SMB нет бюджетов на приобретение и поддержку решений корпоративного класса, – отметил Дэвид Ринсел (David Reinsel), вице-президент IDC по направлению систем хранения и полупроводников. – Линейка ReadyNAS предлагает уникальную комбинацию простоты и гибкости с функцией резервирования для защиты от сбоев и высокой производительностью, обычно имеющихся только в более дорогих моделях. Высокая плотность и стоечный форм-фактор ReadyNAS 3200 наверняка понравятся средним компаниям, которым требуется доступное по цене решение".

NETGEAR ReadyNAS 3200 – устройство сетевого хранения

ReadyNAS 3200 работает под управлением высокоэффективной операционной системы ReadyNAS RAIDiator. Операционная система RAIDiator поддерживает протокол Apple Filing Protocol (AFP), что позволяет использовать файлы в формате Mac без каких-либо ограничений, а также

Time Machine на Mac OS X Leopard. ReadyNAS 3200 также обеспечивает поддержку для файловых сервисов (NAS) и сервисов приложений (iSCSI) для систем Windows, UNIX/Linux и Mac.

NETGEAR ReadyNAS 3200 – устройство сетевого хранения

ReadyNAS 3200 поставляется в конфигурациях емкостью 6, 12 и 24 терабайт. Решение ReadyNAS 3200 будет доступно к заказу российскими партнерами NETGEAR в июле по цене от 250000 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NETGEAR Inc.
  2. Новость NETGEAR вошла в рейтинг производителей систем хранения данных
  3. Новость ReadyNAS NVX от NETGEAR уже в России
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости