ReadyNAS NVX от NETGEAR уже в России

22 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Настольная система ReadyNAS от NETGEAR с 4 дисковыми отсеками из семейства хранения для малого и среднего бизнеса.

NETGEAR объявила о выпуске новой приставки хранения ReadyNAS NVX с четырьмя дисковыми отсеками из семейства продуктов ReadyNAS NVX для малого и среднего бизнеса (SMB). ReadyNAS NVX, разработанная для домашних офисов, рабочих групп и небольших фирм, обеспечивает удвоение производительности по сравнению с предыдущим поколением NV+, реализуя поддержку файловых сервисов (NAS) и сервисов приложений (iSCSI SAN) для компьютеров Windows, UNIX/Linux и Mac, включая поддержку Time Machine из Mac OS X v 10.5 Leopard. Она позволяет пользователям безопасно хранить, защищать и совместно использовать критичные для бизнеса данные через LAN или WAN, предотвращая потерю данных в случае выхода из строя диска и расширяя емкость по мере необходимости.

"NETGEAR стремится предоставить малому и среднему бизнесу лучшие решения для сетевого хранения и выпускает различные приставки, которые ориентированы на разные потребности в емкости и ограниченный бюджет на ИТ", – заявил Пол Тен (Paul Tien), вице-президент NETGEAR и генеральный менеджер подразделения Network Storage Business Unit. Он добавил: "Мы гордимся реализацией поддержки iSCSI в этой новой платформе NVX, благодаря которой теперь можем предложить универсальную опцию хранения NAS+iSCSI в очень компактном настольном форм-факторе при том же доступном уровне цен, что и у нашей весьма успешной линейки ReadyNAS. Партнеры в канале и конечные пользователи очень ценят наши продукты ReadyNAS за их высокую производительность, надежность, масштабируемость, удобство в эксплуатации и, самое главное, за их эффективность для бизнеса".

ReadyNAS NVX от NETGEAR уже в России

Настольная система хранения с 4 дисковыми отсеками ReadyNAS NVX поддерживает как NAS, так и iSCSI, а также позволяет пользователям организовать централизованное хранение данных с локальных компьютеров на одном устройстве и решить проблемы недостатка емкости, удаленного доступа, резервного копирования, защиты от аварийных ситуаций и восстановления без привлечения ИТ-специалистов. ReadyNAS NVX одновременно обеспечивает совместный доступ к файлам с компьютеров Windows, UNIX/Linux и Mac, а также хранит данные таких серверных приложений, как электронная почта, базы данных и виртуализация.

Операционная система ReadyNAS RAIDiator теперь поддерживает Time Machine из Mac OS X Leopard. Устройства NETGEAR ReadyNAS по-прежнему поддерживают протокол Apple Filing Protocol (AFP), что позволяет использовать файлы в формате Mac без каких-либо ограничений, программное обеспечение Apple Bonjour для автоматического обнаружения устройств в локальной сети и мини-приложения рабочего стола (dashboard widgets) для контроля состояния. Теперь пользователи Mac могут с помощью Time Machine проводить резервное копирование данных с нескольких компьютеров Mac в централизованное хранилище и восстанавливать данные в случае возникновения аварий самостоятельно, не пользуясь услугами эксперта.

ReadyNAS NVX от NETGEAR уже в России

"Многие потребители, продвинутые пользователи и небольшие фирмы предпочитают продукты как NETGEAR, так и Apple, и мы рады сообщить поклонникам Mac, что наша новая ReadyNAS может работать с Time Machine, – сказал Дрю Мейер (Drew Meyer), директор NETGEAR по продуктам для сетевого хранения. – Многие фирмы, использующие компьютеры Mac, должны хранить большие объемы файлов в цифровой форме, и теперь они смогут в полной мере оценить преимущества лучших в индустрии сетевых устройств хранения, которые легко масштабируются и полностью интегрируются с их утилитой для резервного копирования Mac".

ReadyNAS, NVX применяет несколько уровней защиты данных, включая защиту от неисправности жесткого диска (RAID), резервное копирование на локальный USB-диск, онлайновое резервное копирование (мгновенные снимки) и безопасную удаленную репликацию на другую систему ReadyNAS. Встроенная опция ReadyNAS Vault позволяет пользователям автоматически архивировать свои данные в ЦОД через Интернет и восстанавливать их с помощью обычного web-браузера.

Настольная система хранения с 4 дисковыми отсеками NETGEAR ReadyNAS NVX 4-Bay Desktop Storage доступна для заказа с сегодняшнего дня у партнеров NETGEAR с рекомендованной ценой для конечного покупателя от 70000 руб. за конфигурацию с дисками емкостью 2 Тбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NETGEAR Inc.
  2. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости