AMD запускает сайт посвящённый архитектуре Fusion

7 октября 2008, Каримов Родион 0
AMD запускает сайт посвящённый её новой вычислительной архитектуре Fusion, в которой обычный CPU будет объединён с GPU.

AMD немного отстаёт от Intel в плане процессорных технологий для настольных компьютеров, но компания не собирается сдавать позиции в плане новых вычислительных систем. В них она собирается интегрировать вместе с обычными процессорными ядрами специализированные чипы, например, такие как ядро графического процессора. AMD уже довольно давно сообщает о своей архитектуре Fusion и вот она наконец открыла сайт посвящённый данной архитектуре.

Компания считает, что 2008 год является вершиной развития многоядерных процессоров, в которых просто увеличивается количество ядер, выполняющих общие задачи. Что, как считает компания, является не самым эффективным путём развития вычислительных архитектур. Но и стоит отметить, что введение в вычислительную систему узкоспециализированных чипов под каждую конкретную задачу также не самое хорошее решение и опять же всё зависит от того насколько широкий спектр задач смогут выполнять данные специализированные блоки.

AMD запускает сайт посвящённый архитектуре Fusion

AMD в своей новой архитектуре решила не просто соединить вместе процессор и графический процессор, но и добавить в неё встроенные чипы для других функций, которые будут общаться друг с другом через интерфейс HyperTransport, что, как считает компания, должно увеличить производительность и энергоэкономичность всей системы. Например в спецификации архитектуры Fusion AMD сообщает: "Высококачественные системы видеоконференций, доступные сейчас, дают такое качество изображения и звука, что порой кажется, что собеседник находиться за другим концом стола, а не где-то очень далеко. Но подобные системы сейчас доступны только достаточно крупным компаниям, которые могут себе это позволить, новая же архитектура позволит и обычным пользователям применять подобные системы при общении друг с другом."

Также компания выпустила утилиту AMD Fusion for Gaming, которая, как сообщает AMD: "Разработана специально для того, чтобы улучшить производительность современных игр на компьютерах, оснащённых процессорами AMD. AMD Fusion for Gaming позволяет добиться производительности компьютера, которая раньше была доступна только людям достаточно хорошо разбирающимся в компьютерах, она временно отключает фоновые процессы и более сильно нагружает процессор с помощью AMD Boost. При этом все сервисы операционной системы Microsoft Windows Vista доступны когда они необходимы, но когда вы запускаете современные игры вся процессорная мощь передаётся им."

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости