Процессоры Celeron: Intel, ещё парочку!

27 марта 2012, Эткало Игорь 0
В третьем квартале этого года компания Intel выпустит две бюджетные модели мобильных CPU: Celeron 877 и Celeron 807.

Работая над выпуском новых центральных процессоров для настольных и мобильных компьютерных систем, компания Intel не забывает и о бюджетных моделях. Самый недорогой сектор, если не брать в расчёт "атомные" CPU, представлен процессорами Intel Celeron. Как нам стало известно, в скором времени пополнится семейство чипов Celeron для лэптопов.

В третьем квартале этого года компания Intel намерена расширить ассортимент предлагаемых ею мобильных CPU двумя бюджетными моделями – Celeron 877 и Celeron 807. Рассмотрим вкратце базовые технические характеристики каждого из них.

Процессор Celeron 877 обладает двумя вычислительными ядрами и работает на номинальной тактовой частоте 1,4 ГГц. Он обладает 2 Мбайт кэш-памяти и графическим видеочипом Intel HD с частотой от 350 до 1000 ГГц. Микрочип поддерживает работу с оперативной памятью стандарта DDR3-1333 и относится категории CPU с ультранизким вольтажом. Возможно, мы увидим данный процессор в ультрабуках и лэптопах начального уровня.

Микрочип Celeron 807 – это одноядерное решение с тактовой частотой 1,5 ГГц, но с поддержкой многопоточности. Объём кэш-памяти составляет 1,5 Мбайт, термальный пакет не превышает скромную отметку в 17 Вт, поддерживается память DDR3-1333, интегрированный видеочип функционирует на частоте 350 МГц (950 МГц при "авторазгоне").

Ориентировочная стоимость Celeron 877 и Celeron 807 не называется источником, хотя это не столь важно: вряд ли данные CPU можно будет найти в рознице.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости