Intel Celeron G460 – официальный анонс

12 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel пополнила ассортимент настольных процессоров бюджетным решением. Встречаем модель Celeron G460.

Новая модель процессора появилась в списке предложений компании Intel. Ассортимент процессорного гиганта пополнился бюджетным настольным решением, имя которому Intel Celeron G460. Это – процессор с одним вычислительным ядром, который находится в модельном ряду компании ступенью выше микрочипа Celeron G440. Это говорит о том, что спецификации обозначенных CPU весьма похожи, но, разумеется, новинка выглядит более привлекательно.

Давайте изучим базовые технические характеристики Intel Celeron G460 более детально. Несмотря на то, что у данного CPU всего одно ядро, микрочип поддерживает технологию многопоточности Hyper-Threading и способен обрабатывать два информационных потока одновременно. Тактовая частота рассматриваемого решения составляет 1,8 ГГц, процессор несёт на борту 1,5 Мбайт кэш-памяти, стоимость Celeron G460 равна $37 в оптовых партиях.

Кстати, одновременно с анонсом Celeron G460 компания Intel объявила о доступности процессора Celeron 807UE. Это модель с одним ядром и тактовой частотой 1 ГГц, графическое ядро оперирует значениями 350 и 800 МГц (номинальный и Turbo-режим). Данный микрочип может похвастать низким термальным пакетом на уровне 10 Вт и предназначен для построения встраиваемых систем.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости