Intel прекращает выпуск мобильных процессоров Celeron

10 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания Intel сообщает о намерении прекратить производство мобильных процессоров Celeron семейства Penryn.

Многие знают, что среди процессоров Intel имеются недорогие модели, рассчитанные для создания бюджетных десктопов и ноутбуков. Правильно, вы догадались, если подумали сейчас о микрочипах, объединённых общим наименованием Celeron. Сегодня мы готовы поделиться с вами информацией о том, что процессорный гигант намерен отказаться от выпуска некоторых моделей Celeron, ориентированных на использование в мобильном сегменте.

Для начала небольшой экскурс в историю. С января прошлого года для нужд производителей портативных компьютерных систем на рынке присутствуют процессоры Celeron 925 и Celeron 763 с одним вычислительным ядром. Это далеко не самые новые модели, принадлежащие к семейству Penryn, которое можно назвать прародителем нынешних 32-нанометровых микрочипов Sandy Bridge. В начале лета 2011 года Intel начала массовые поставки процессоров Celeron B710 и Celeron 787, которые с успехом заменили ветеранов Celeron 925 и Celeron 763.

Не сложно понять, что Intel приняла решение отправить одноядерные мобильные процессоры Celeron 925 и Celeron 763 в отставку. Вместе с перечисленными CPU на пенсию отправится также двухъядерная модель Celeron T3500. Последним днём для заказа обозначенных выше CPU станет 15 июня текущего года, их отгрузки будут продолжаться вплоть до 4 января 2013 года.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости