Intel готовит Core i3-2370M и несколько других CPU

23 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Процессор Core i3-2370M и ещё несколько моделей мобильных микрочипов вскоре пополнят ассортимент компании Intel.

Компания Intel в ближайшем будущем намерена представить несколько новых процессоров для ноутбуков. Например, бюджетное семейство Celeronпополнится сразу четырьмя новинками, на описании которых мы сейчас не будем останавливаться. Обновление коснётся и серии Core i5 Mobile: ожидается анонс микрочипа Core i5-2450M. Последний получит два вычислительных ядра с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Мбайт кэш-памяти и поддержку технологии Hyper-Threading.

Ещё один мобильный процессор, анонс которого не за горами, называется Core i3-2370M. Данный микрочип придёт на смену модели Core i3-2350M, что до настоящего момента является флагманом серии Core i3 Mobile. Будущая новинка позиционируется разработчиками как решение, стоящее выше по рангу, чем процессоры Pentium, но уступающее более быстрым и дорогим "камням" семейства Core i5.

Технические спецификации Core i3-2370M таковы. Процессор обзаведётся парой вычислительных ядер, номинальная тактовая частота каждого из них равна 2,4 ГГц, поддержка технологии "авторазгона" Turbo Boost, увы, не предусмотрена. Зато микрочип дружит с многопоточностью и способен обрабатывать четыре информационных потока одновременно. На борту Core i3-2370M имеется 3 Мбайт кэш-памяти и интегрированный видеочип с базовой частотой 650 МГц, которая способна повышаться до 1,15 ГГц. Термальный пакет не превышает отметку 35 Вт.

Сроки анонса процессоров Core i3-2370M и Core i5-2450M пока не сообщаются.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости