Intel обновляет модельный ряд мобильных CPU

4 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Ассортимент мобильных процессоров компании Intel пополнился новыми моделями Celeron и Core i7.

Буквально вчера компания Intel представила более двадцати новых процессоров для настольных и мобильных компьютерных систем. Сегодня список предложений процессорного гиганта пополнился новыми микрочипами, ориентированными на сегмент ноутбуков. Справедливости ради скажем, что данные мобильные CPU входят в состав анонсированной двадцатки, но сегодня мы хотим остановиться на их описании более подробно.

Итак, официальный статус получили процессоры Mobile Celeron 887, Mobile Celeron B830, Core i7-3740QM, Core i7-3840QM и Core i7-3940XM. До сегодняшнего дня аналитики прогнозировали их появление в конце сентября или даже начале октября, но случилось так, как случилось.

Микрочипы Core i7-3740QM, Core i7-3840QM и Core i7-3940XM Extreme предназначены для создания на их базе высокопроизводительных лэптопов. С течением времени перечисленные CPU сменят на рынке модели Core i7-3720QM, Core i7-3820QM и Core i7-3920XM Extreme, которые были выпущены в свет в апреле этого года. Спецификации новинок практически идентичны таковым у своих предшественников за исключением выросшей на 100 МГц тактовой частоты. Каждый из микрочипов обладает четырьмя вычислительными ядрами с поддержкой технологии Hyper-Threading и 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня L3, кроме Core i7-3740QM с показателем 6 Мбайт.

Теперь вкратце о бюджетных моделях – Mobile Celeron 887 и Mobile Celeron B830. Они представляют собой более быстрые модификации процессоров Celeron 877 и B820 поколения Sandy Bridge. Оба новых процессора Intel Celeron обладают двумя ядрами и 2 Мбайт кэш-памяти L3, отличаясь тактовой частотой и уровнем TDP.

Первые ноутбуки с новыми микрочипами Intel начнут поступать в продажу этой осенью.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Трио мобильных CPU Ivy Bridge прибудет в сентябре
  3. Новость Intel: на подходе пара "секретных" моделей CPU
  4. Новость Intel: новых "атомов" не будет до 2013 года
  5. Новость Процессоры AMD Trinity доступны для предзаказа
  6. Новость Intel представляет новые CPU для настольных и мобильных систем
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости