Intel представляет новые CPU для настольных и мобильных систем

3 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Новые 22-нм и 32-нм процессоры поколения Ivy Bridge и Sandy Bridge для настольных и мобильных систем анонсированы Intel.

Компания Intel объявила об обновлении модельного ряда процессоров для настольного и мобильного сегментов. Подробная информация о новинках вынесена в сводную таблицу, которая включает сведения о базовых спецификациях новых CPU и их стоимости.

Процессорный гигант представил довольно обширную коллекцию новых микрочипов, которые базируются как на основе 22-, так и 32-нм технологических норм. Если говорить о настольных CPU, то в списке предложений имеются представители семейств Core i5, Core i3, процессор Core i5-3350P с отключенным графическим ядром, шесть моделей под торговой маркой Pentium и один чип Celeron. Как видите, процессорные новинки для десктопов относятся ценовым нишам нижнего и среднего уровней, диапазон стоимости анонсированных CPU находится в пределах $37-194. Мобильные CPU расположились в ценовом коридоре $86-1096.

Вы, наверное, заметили, что среди анонсированных настольных процессоров Intel нет ни одного микрочипа уровня high-end. Зато такой CPU имеется среди микрочипов для портативных компьютерных систем. Это – новый флагман под названием Intel Core i7-3940XM поколения Ivy Bridge. Он представляет собой решение с четырьмя вычислительными ядрами, тактовой частотой 3,0 ГГц, поддержкой технологии Hyper-Threading и кэш-памятью третьего уровня объёмом 8 Мбайт. Именно этот микрочип и является самой дорогой новинкой: стоимость решения равна $1096 в оптовых поставках.

Отраслевые СМИ сообщают, что партнёры Intel вскоре начнут отгружать ПК и ноутбуки с анонсированными центральными процессорами.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости