Celeron B710 и 827E – новые мобильные процессоры Intel

22 июля 2011, Эткало Игорь 0
Список предложений компании Intel пополнился бюджетными мобильными процессорами Celeron B710 и 827E.

Коллекция мобильных процессоров Intel пополнилась на этой неделе двумя бюджетными моделями. Разработчики анонсировали два микрочипа Celeron B710 и 827E, которые ориентированы на использование в недорогих ноутбуках. Оба анонсированных процессора обладают одним вычислительным ядром и упрощённым графическим чипом Intel HD. Первые ноутбуки с процессорами Celeron B710 и 827E появятся в продаже уже в третьем квартале.

Процессор Intel Celeron 827E обладает тактовой частотой 1,4 ГГц и кэш-памятью третьего уровня объёмом 1,5 Мбайт. Он может похвастать минимальным набором функций, например, поддержкой 64-битных инструкций и виртуализации. По всей видимости, кроме лэптопов начального уровня данный микрочип найдёт применение во встраиваемых решениях.

Микрочип Intel Celeron B710 работает на тактовой частоте 1,6 ГГц и оперирует кэш-памятью третьего уровня объёмом 1,5 Мбайт при максимальном значении термального пакета 35 Вт. Очевидно, данный CPU мы увидим лишь в портативных компьютерных системах: лэптопах, нетбуках; во встраиваемых решениях процессор использоваться не будет.

Стоимость представленных мобильных процессоров Celeron B710 и 827E не афишируется. Зато известно, что в сентябре выйдет двухъядерный микрочип Celeron B840 с оптовой ценой $86.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости