CES 2012: Intel и Lenovo демонстрируют прототип планшета на базе чипа Medfield

11 января 2012, Эткало Игорь 0
Первые сведения о планшетном компьютере Lenovo IdeaTab S2110 с процессором Intel Medfield в основе.

Не секрет, что Intel Medfield вполне заслуживает звание долгоиграющей разработки от процессорного гиганта. Публике неоднократно демонстрировались прототипы мобильных устройств с обозначенными чипами в основе, но вот их массовое появление на рынке всё откладывается. Согласно последним сведениям, смартфоны и планшеты на базе Intel Medfield должны начать завоёвывать симпатии потребителей в текущем году.

По всей видимости, компьютерное шоу CES 2012 станет своеобразной точкой отсчёта для девайсов, использующих чипы Medfield. По крайней мере, индустриальные СМИ рапортуют о доступности на стендах производителей продуктов с указанными CPU. Одним из таких решений является планшетный компьютер Lenovo, точнее, инженерный образец с кодовым обозначением Lenovo IdeaTab S2110.

По состоянию на сегодня подробные спецификации Lenovo IdeaTab S2110 не разглашаются представителями Intel и Lenovo. Вполне может случиться, что к моменту официального анонса девайса его характеристики изменятся. Впрочем, мы можем с вами наблюдать вполне работоспособный планшет на прикрепленном видеоролике. Положа руку на сердце, Lenovo IdeaTab S2110 мало чем отличается от армии Android-планшетов, увиденной нами на протяжении прошлого года.

Итак, планшет Lenovo IdeaTab S2110 – это 10-дюймовая модель с процессором Intel Atom Medfield (тактовая частота 1,5 ГГц) и операционной системой Android 4.0. Производительность и энергоэффективность гаджета вполне соизмеримы с похожими решениями на базе ARM-микрочипов, время автономной работы достигает 10 часов. Планшет поддерживает x86 вычисления и работу с ПО, написанным для Android-систем, правда, посредством запуска его в среде виртуальной машины Dalvik Java.

К сожалению, дата официального анонса Lenovo IdeaTab S2110 и ориентировочные сроки выхода планшета на большую арену всё ещё остаются за кадром.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости