CES 2012: Lenovo K800 – первый смартфон на базе Medfield?

12 января 2012, Эткало Игорь 0
В рамках CES 2012 продемонстрирован первый смартфон с чипом Intel Medfield в основе. Блиц-обзор Lenovo K800.

Наши постоянные читатели знают, что в ассортименте компании Lenovo уже имеется разработка с SoC Intel Medfield в основе. Речь идёт об инженерном образце планшетного компьютера Lenovo IdeaTab S2110, замеченного на выставочном стенде Lenovo. Как оказалась, обозначенный Tablet PC – не единственный плод сотрудничества Intel и Lenovo в этом направлении.

По всей видимости, вскоре коллекция мобильных устройств Lenovo пополнится ещё одним экземпляром. Им станет гаджет Lenovo K800, который разработчики окрестили первым смартфоном с процессором Intel Medfield в основе. В качестве CPU производитель предлагает нам одноядреный микрочип Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 512 Кбайт кэш-памяти второго уровня. Процессор несёт на борту графическую составляющую в виде ядра PowerVR SGX 540 с частотой 400 МГц и двухканальный контроллер памяти LPDDR2.

На прочих технических спецификациях Lenovo K800 мы сейчас останавливаться не будем, приведём лишь для ознакомления несколько диаграмм. Они демонстрируют уровень производительности чипа Intel Medfield и смартфона на его базе по сравнению с решениями от конкурентов в различных средах. Если верить полученной информации, долгожданная новинка проявила весьма себя достойным образом.

Позже в планах Intel значится анонс двухъядерных моделей процессоров Medfield с ещё большим показателем быстродействия. Будем ждать также новых тестов и дебюта мобильных устройств на базе Intel Medfield от других производителей.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CES 2012: Intel и Lenovo демонстрируют прототип планшета на базе чипа Medfield
  2. Новость Intel Medfield: ну когда же анонс?
  3. Новость Процессор Intel Medfield – результаты тестирования
  4. Новость Samsung первой представит смартфон на базе Intel Medfield
  5. Новость Intel хвастает рекордным доходом за третий квартал
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости