Intel Core i3-2332M: новый процессор с поддержкой Upgrade Service

3 октября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel готовит к дебюту новый процессор с функциональностью Upgrade. Информация о модели Core i3-2332M.

Не так давно ассортимент компании Intel пополнился несколькими процессорами, которые поддерживают так называемую функцию Upgrade Service. Данные микрочипы принадлежат семейству Sandy Bridge, в их число входят модели Core i3-2312M для ноутбуков и Core i3-2102 плюс Pentium G622 для настольного сегмента. Над каждым из них можно осуществить магическую процедуру апгрейда.

Задача по апгрейду не требует какого-либо физического взаимодействия с микрочипами, но, тем не менее, позволяет получить более высокие тактовые частоты для CPU, а в некоторых случаях – больший объём кэш-памяти L3. В прошлом месяце в прайс-листе Intel прописался процессор Pentium G632, который также может превратиться в более производительный микрочип Pentium G694. Сегодня нам стало известно, что к компании перечисленных CPU присоединился мобильный процессор Core i3-2332M.

Процессор Intel Core i3-2332M обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 2,2 ГГц, способный обрабатывать четыре информационных потока одновременно. На борту данного CPU нашлось место для 3 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и графического ядра Intel HD 3000. После процедуры Upgrade Service пользователь получит тактовую частоту 2,6 ГГц и бонус в виде +1 Мбайт кэш-памяти. Таким образом, на выходе имеем микрочип с именем Core i3-2394M.

Разумеется, процедура Intel Upgrade Service не бесплатная: активировать заблокированные возможности CPU можно, скачав специальное ПО и введя PIN, который приобретается в виде специальной карты. Увы, купить Upgrade-карту повсеместно пока что нельзя, да и стоит она не намного дешевле нового процессора.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости