Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 для быстрой миграции

27 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новое решение позволяет перейти на Windows 7 с сохранением прежних настроек и данных.

Компания Parallels выпускает решение Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 (PDUW7), призванное облегчить переход с любых версий операционных систем Windows XP и Windows Vista на Windows 7. Новинка предназначена как для частных пользователей, так и для компаний малого и среднего бизнеса.

PDUW7 позволяет сохранить прежние настройки приложений при миграции на новую операционную систему и предоставляет возможность работы с устаревшими утилитами, включая Roxio 2009, AOL Instant Messenger и некоторые специализированные бизнес-приложения. Совместимость достигается с помощью технологии виртуализации: пользователь работает на одном компьютере одновременно в двух операционных системах, постоянно держа ОС предыдущего поколения наготове — на случай, если ему понадобится открыть старое приложение.

Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 для быстрой миграции

Использование Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 предполагает два базовых сценария работы: обновление операционной системы персонального компьютера с Windows XP или Windows Vista до Windows 7 с сохранением приложений и пользовательских данных либо перенос приложений и пользовательских данных со старого компьютера, работающего на Windows XP или Windows Vista, на новый ПК с Windows 7. В этом случае используется специальный USB-кабель, который поставляется в версии Deluxe. Возможна также миграция по сети, в которую включены старый и новый ПК.

"Для корпоративных пользователей Parallels Desktop Upgrade to Windows 7, с одной стороны, обеспечивает сохранение ранее сделанных инвестиций в софт, работающий под ОС прежних поколений. С другой — сводит к нулю угрозы информационной безопасности бизнеса, связанные с прекращением поддержки популярной в корпоративном секторе Windows XP, позволяет упростить процесс массового внедрения Windows 7 на предприятии", — отмечает региональный директор по развитию компании Parallels в РФ и странах СНГ Андрей Роговой.

Англоязычная версия Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 уже доступна для онлайн-покупки на официальном сайте Parallels по цене 1199 рублей. В пакете с различными версиями Windows 7 утилита будет стоить 990 рублей. Покупателям доступна бесплатная техническая поддержка (на русском языке) по телефону, электронной почте или через чат. Локализованная русская версия ожидается 20 июня 2010 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости