IDF 2011: парад материнских плат на базе Intel X79

15 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Подборка фотоснимков материнских плат на базе чипсета Intel X79 для процессоров Sandy Bridge-E.

Анонс процессоров Sandy Bridge-E для энтузиастов не за горами, о чём свидетельствует немалое количество материнских плат для них, увиденных обозревателями на IDF 2011. По всей видимости, обозначенные выше микрочипы, дебютируют 15 ноября одновременно с набором системной логики Intel X79.

В рамках проведения форума Intel для разработчиков представители СМИ запечатлели немалое количество материнских плат с Intel X79 в основе от ведущих разработчиков. Некоторые из них стали гостями нашей новостной ленты и красуются сейчас перед вами. Впрочем, о готовности производителей системных плат встретить Sandy Bridge-E во всеоружии мы с вами знали ещё в начале лета.

На IDF 2011 перед гостями и участниками мероприятия "засветились" материнские платы производства Intel, Gigabyte и MSI. С компанией Intel всё ясно, это хозяин форума, а вот почему не видно изделий Foxconn, EVGA, ASUS и ECS, сказать сложно. Возможно, их продукция не попала в поле зрения СМИ.

Типичными чертами материнских плат на базе чипсета Intel X79 в зависимости от модели являются: сокет LGA 2011, от трёх до пяти разъёмов PCI-Express x16 (PCIe 3.0), четыре или восемь слотов для модулей памяти DDR3, до четырнадцати портов SATA, поддержка графических конфигураций SLI и CrossFireX.

Стоимость среднестатистического решения с Intel X79 в основе пока не называется. Учитывая, что процессоры Sandy Bridge-E являются уделом богатых энтузиастов, цена обещает быть не дешёвой.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости