MSI готовит ответный удар: ждите 6 плат с поддержкой PCI-Express 3.0

21 июля 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании MSI насчитывает шесть материнских плат с сокетом LGA 1155 и интерфейсом PCI-Express 3.0.

Нешуточная борьба развернулась между компаниями MSI и ASRock, которые никак не поделят первенство в качестве производителя материнских плат нового поколения. Из нашей новостной ленты вы знаете, что обозначенные производители практически одновременно объявили о наличии в своём ассортименте первой в мире платы с поддержкой стандарта PCI-Express 3.0. Спустя несколько дней ASRock анонсировала ещё четыре материнские платы с данным интерфейсом, вырвавшись в лидеры в этом сегменте рынка.

Тем не менее, разработчики из MSI не стали сидеть, сложа руки. Результатом их плодотворной деятельности явилось заявление, что в арсенале компании имеется целых шесть материнских плат, поддерживающих стандарт передачи данных PCI-Express 3.0. В Сети замечены слайды, на которых приведены основные спецификации новинок, поданные в выгодном свете преимуществ PCI-Express 3.0 над PCI-Express 2.0.

Итак, как сообщает информационный портал TC-Magazine, в коллекции MSI имеются следующие решения с разъёмом PCI-Express 3.0 на борту: Z68A-GD80 (G3) и Z68A-GD65 (G3), к которым присоединились модели Z68A-GD55 (G), Z68A-G45 (G3), Z68A-G43 (G3) и P67A-GD65 (G3). Все они получат официальный статус и поступят в розницу до конца третьего квартала этого года. Кстати, первый слайд красноречиво намекает, что в этот же временной интервал MSI представит и системные платы с чипсетом Intel X79 и сокетом LGA 2011. Соответствующие CPU выйдут в конце этого или начале следующего года.

Материнские платы MSI с процессорным гнездом LGA 1155 и интерфейсом PCIe Gen3 позиционируются производителем, как перспективные решения с запасом на будущее. Купив одну из перечисленных плат, пользователь может быть уверен, что со временем он легко перейдёт с нынешних 32-нм процессоров Intel Core второго поколения на 22-нм Ivy Bridge. Напомним, анонс последних намечен на март/апрель 2012 года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости