Видеокарта ASUS HD 7850 DirectCu II Dragon Edition – время для драконов!

3 июля 2012, Эткало Игорь 0
Специфический видеоадаптер Radeon HD 7850 DirectCu II Dragon Edition пополнил коллекцию компании ASUS.

Необычный графический ускоритель замечен рыночными обозревателями в сокровищнице компании ASUS. Тайваньские разработчики представили на суд публики видеокарту Radeon HD 7850 с пометкой в наименовании, звучащей как Dragon Edition. Название продукта звучит многообещающе, посмотрим, насколько новинка оправдает наши ожидания.

Кодовое обозначение рассматриваемого продукта выглядит следующим образом: DRAGON HD7850-DC2O-2GD5. Предлагаем вашему вниманию базовые технические характеристики ASUS HD 7850 DirectCu II Dragon Edition, которые и прольют свет на "драконью" видеокарту. Суффикс DirectCu II прямо говорит нам о нереференсной системе охлаждения, которую выбрали инженеры ASUS для своего детища, что подтверждается фотоснимком. Охладитель реализован в виде массивной конструкции с мощным радиатором, медными тепловыми трубками и двумя вентиляторами. Тыльная сторона печатной платы усилена металлической пластиной.

Отраслевые СМИ говорят, что дизайн PCB у героини нашей заметки отличается в лучшую сторону от такового у эталонной версии видеокарты Radeon HD 7850. На печатной плате присутствуют высококачественные схемотехнические компоненты с повышенным запасом прочности, а также (6+3)-фазная подсистема питания. Для нужд последней предусмотрено два дополнительных 6-пиновых разъёма.

И, наконец, пару слов о частотной формуле ASUS HD 7850 DirectCu II Dragon Edition. Ускоритель прошёл процедуру фабричного оверклокинга и оперирует частотами ядра и памяти 910 и 5000 МГц соответственно. Имеется также модификация с пометкой TOP в имени продукта, её частоты ещё выше – 975/5000 МГц. Напомним, что эталонные значения соответствуют показателям 870/4800 МГц.

О стоимости ASUS HD 7850 DirectCu II Dragon Edition у нас пока нет информации, но в том, что она будет достаточно высока, сомневаться не приходится.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости