Huawei Technologies набирает мощь

22 июня 2012, Эткало Игорь 0
Компания Huawei Technologies делится планами о своём дальнейшем присутствии на мобильном рынке.

Наши постоянные читатели знают, что китайский мобильный рынок развивается очень динамично, а его ведущие игроки выходят на мировые экономические просторы. Недавно своими амбициозными планами о дальнейшем присутствии в сегменте смартфонов, планшетов, сопутствующих товаров и сетевого оборудования поделилась компания Huawei Technologies.

Очевидно, что Huawei уже слишком тесно в рамках Поднебесной, компания всё громче заявляет о себе и активно стремится занять лидирующие позиции на глобальном рынке. Так, например, в ближайших планах разработчиков значится наладить выпуск конкурентоспособных планшетных компьютеров и смартфонов. Некоторые из моделей Tablet PC будут работать под управление новейшей операционной системы Microsoft Windows 8. Следует предполагать, что Huawei в состоянии предложить своим партнёрам устройства, технологически не уступающие таковым от более именитых брендов, но стоящие дешевле.

Отраслевые обозреватели отмечают, что Huawei в настоящее время заинтересована в смещении приоритета с OEM-сегмента на выпуск продукции под собственным брендом. Для того чтобы повысить узнаваемость своего имени компания уже потратила порядка $200 млн. на рекламу. Помимо всего прочего руководство Huawei поставило задачу увеличить долю присутствия компании в сегменте high-end смартфонов, не забывая, впрочем, о средней ценовой нише и low-cost девайсах. Аналитики ожидают, что в этом году общее количество реализованных Huawei смартфонов составит 50-60 млн. В прошлом году эта цифра достигла около 20 млн., в 2010 показатель равнялся всего 3 млн. экземпляров.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости