Huawei представила новинки в России

15 мая 2012, Баранова Светлана 0
Летом на российском рынке начнутся продажи целого ряда новых смартфонов Huawei

На выставке "Связь-Экспокомм 2012" компания Huawei представила новые модели смартфонов, планшетов и компактных USB-модемов. Все новинки появятся на российском рынке в ближайшее время.

Среди анонсов – смартфон Huawei Ascend P1, премьера которого состоялась на выставке CES 2012. Модель оборудована двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 Гбайт встроенной памяти, дисплеем диагональю 4,3 дюйма и камерой 8 Mpx. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0. Старт продаж в России запланирован на июль 2012 года.

В том же месяце в российской рознице ожидается и планшет Huawei MediaPad FHD 10. Модель оснащена 10-дюймовым экраном с разрешением 1920х1200, работает под управлением Andoid 4.0, поддерживает LTE и HSPA+. В июле 2012 года будет доступна 3G-версия, а планшет с поддержкой LTE появится позже.

В августе 2012 года стартуют продажи смартфона Huawei Ascend D1. Он построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и работает под управлением Android 4.0. В ближайшем будущем станет доступна и более мощная версия Huawei Ascend D quad на базе четырехъядерного процессора Huawei HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

На выставке также был представлен бюджетный смартфон Huawei Ascend G300. В модели используется технология шумоподавления Dual MIC и аккумулятор, который полностью заряжается всего за 2 часа. Новинка появится в России в июле 2012 года.

Тогда же выйдет в продажу и другая бюджетная модель – Huawei Ascend Y100, с поддержкой стандарта HSDPA. На устройство предустановлено приложение GMS, объединяющее наиболее популярные сервисы обмена сообщениями.

В июне 2012 года начнутся продажи Wi-Fi роутера Huawei USB Mobile WiFi E355, сочетающего поддержку стандартов GPRS, EDGE и HSPA с функциями беспроводной точки доступа, к которой одновременно могут быть подключены до пяти устройств. Huawei E355 может работать независимо от компьютера, в автономном режиме – через специальный переходник или автомобильный адаптер.

В июле 2012 года выйдет роутер Huawei Mobile WiFi Е5331, поддерживающий одновременное подключение до восьми устройств. Роутер способен работать без подзарядки до 5 часов в операционных системах Windows и Mac OS, обеспечивая стабильную скорость приема данных до 21,6 Мб/с. Новинка выполнена в компактном корпусе толщиной 12,8 мм.

"Россия является одним из наиболее перспективных рынков для нас, поэтому все наши передовые решения должны быть в полной мере представлены в продаже и доступны российским потребителям, – говорит директор по маркетингу Huawei Device по России и СНГ Алексей Громаков. – Мы убеждены, что любой покупатель сможет найти оптимальное предложение именно для своих потребностей – от практичных, оптимальных по цене моделей Ascend G300 и Ascend Y100, до самых мощных и изысканных решений, таких как элегантный смартфон Ascend P1 и потрясающий планшет MediaPad FHD 10. Уверен, что высокое качество нашей продукции будет по достоинству оценено российскими пользователями".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Huawei работает над созданием Windows-фонов и не только
  2. Новость Смартфон Huawei Ascend P1 – глобальное распространение
  3. Новость Смартфон Huawei Ascend D Quad появится в продаже в июле
  4. Новость Huawei будет выпускать LTE-устройства
  5. Новость Huawei Honor обновили до Android 4.0.3
  6. Новость Huawei Ascend D quad – четырехъядерный смартфон
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости