HP t5740e и HP MultiSeat обновили

17 мая 2011, Баранова Светлана 0
Обновленный тонкий клиент и система тонких клиентов обеспечивают повышенную производительность работы

Компания HP обновила тонкий клиент HP t5740e и расширила возможности системы HP MultiSeat, позволяющей использовать один настольный компьютер группе из десяти пользователей с индивидуальными настройками. Система работает на базе тонких клиентов HP t100 и HP t150 Zero.

Теперь в основу HP MultiSeat может быть положен компьютер HP Compaq MultiSeat ms6200 на процессорах Intel Core i5 второго поколения. Использование операционной системы Windows MultiPoint Server 2011 предоставляет конечным пользователям более широкие возможности за счет ускорения Flash и QuickTime. Новая версия HP MultiSeat появится в продаже с лета.

Обновленная система поддерживает распределение привилегий пользователей/учетных записей и использование уникальных IP/MAC адресов для 10 рабочих мест с целью повышения безопасности и гибкости системы. Специальные USB-клавиатуры позволяют организовать приватный, локальный доступ к конкретным клиентам. На модели HP t150 Zero пользователям выделены отдельные USB-порты.

Обновленный тонкий клиент HP t5740e работает на базе процессора Intel Atom с поддержкой двух вычислительных потоков и функционирует под управлением операционной системы Microsoft Windows Embedded Standard 7. Решение поддерживает протоколы RDP 7.1, Microsoft RemoteFX, Citrix и VMware.

С августа для модели станут доступны новые опции, в числе которых — аппаратный видеоускоритель Broadcom Crystal HD mini-PCIe, обеспечивающий улучшенное воспроизведение видео и повышение производительности графических элементов для локального запуска браузера или работы Citrix HDX. Опциональные ускорители AMD FirePro 2270 Dual Head PCIe и ATI FirePro 2460 Quad Head PCIe позволяют подключать к тонкому клиенту до четырех цифровых дисплеев.

"Новые возможности, доступные для HP t5740e, показывают, почему HP является лидером в области производительных тонких клиентов и продает больше продуктов чем все последующие пять конкурентов вместе, — заявил Коби Элбаз (Kobi Elbaz), директор подразделения по клиентским решениям и рабочим станциям группы персональных систем HP в регионе EMEA. — Сегодня вы не найдете на рынке другого тонкого клиента, способного обеспечить подобный уровень производительности, эффективности и продуктивности труда по такой же цене".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости