HP Officejet 100 и Pro 8000 Enterprise – принтеры для бизнеса

20 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые струйные принтеры для бизнеса обеспечивают высокую скорость печати, в том числе с мобильных устройств

Компания HP представила новые струйные принтеры для корпоративного сегмента — стационарную модель HP Officejet Pro 8000 Enterprise и мобильную HP Officejet 100. Стоимость новинок составляет €199 и €279, соответственно.

Сетевой принтер HP Officejet Pro 8000 Enterprise печатает со скоростью до 13 стр/мин в черно-белом режиме и 8,5 стр/мин в цветном по стандарту. Модель поддерживает автоматическую двухстороннюю печать и выдерживает нагрузку до 15 000 страниц в месяц.

HP Officejet Pro 8000 Enterprise предлагает расширенные возможности печати с поддержкой языков HP PCL 6, HP PCL 5c, HP Postscript 3 и 80 масштабируемыми шрифтами TrueType. Дополнительные шрифты можно скачивать непосредственно на принтер. Устройство снабжено лотком на 250 листов с возможностью расширения до 500 листов и поддерживает подключение к сети с помощью встроенного модуля Ethernet.

Поддержка технологии HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента позволяет печатать документы со смартфонов BlackBerry и устройств на базе HP webOS. Универсальный драйвер печати HP Universal Print Driver и программа HP Web Jetadmin обеспечивают легкую интеграцию принтера в системы управления печатью, повышая их производительность и способствуя снижению издержек.

HP Officejet Pro 8000 Enterprise совместим с существующей информационной инфраструктурой и операционной средой за счет поддержки SAP, Windows Cluster Server, Citrix Server и других решений. Предусмотрена возможность настроить защищенный паролем встроенный веб-сервер, переадресацию SSL/HTTPS, межсетевой защитный экран и Syslog.

Мобильный принтер HP Officejet 100 печатает со скоростью до 22 стр./мин в ч/б режиме и до 18 стр/мин в цветном. Устройство снабжено лотком на 50 листов, а встроенный литий-ионовый аккумулятор позволяет распечатывать до 500 страниц без перезарядки. Блок питания 65 Вт совместим с некоторыми моделями ноутбуков HP.

HP Officejet 100 может подключаться к устройствам с поддержкой PictBridge и печатать на ходу фотографии 10х15 см высокого качества без полей. Встроенный модуль Bluetooth обеспечивает беспроводную печать документов с ряда мобильных устройств, включая ноутбуки, нетбуки и смартфоны на базе Windows Mobile, BlackBerry, HP webOS и Nokia Symbian.

"Повышение мобильности сотрудников и распространение удаленной работы в последние годы кардинально изменили условия ведения бизнеса. Запросы предприятий в этой области постоянно растут – заказчики предъявляют все более высокие требования к услугам печати. Преимущества новых принтеров серии HP Officejet оценят компании любого размера. Не имеющая себе равных в сегменте печати продуктовая линейка струйных принтеров HP в очередной раз пополнилась надежными, высокопроизводительными моделями, которые станут залогом успеха для заказчиков", – заявил Стефен Нигро (Stephen Nigro), старший вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость Google Cloud Print в принтерах HP ePrint
  3. Новость HP Officejet 6500A/Pro 8500A – новые МФУ
  4. Новость HP Officejet 6000 и HP Officejet 7000 Wide Format
  5. Новость HP ePrint — печать на ходу
  6. Новость Новые МФУ и сканер HP корпоративного класса
  7. Новость Новинки HP LaserJet для малых офисов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости