HP: компьютерный бизнес – вопрос решённый

28 октября 2011, Эткало Игорь 0
Компания HP вынесла вердикт относительно своего бизнеса по производству ПК.

Как вы помните, в августе этого года компания HP сделала сенсационное заявление о прекращении производства настольных и мобильных компьютерных систем. Не секрет, что HP на протяжении длительного времени считается первым в мире поставщиком ПК, компания не утратила своего лидерства даже после принятия решения о выделении бизнеса ПК в отдельную ветвь.

Пожалуй, не сложно догадаться, что мысль HP о выходе из компьютерного бизнеса всколыхнула общественность и была подвергнута критике. За выпуск компьютерных систем в составе HP отвечает подразделение Personal Systems Group (PSG). Именно эту структуру руководство компании намеревалось отправить в самостоятельное плавание. Более того, индустриальные СМИ даже называли компанию Samsung в качестве покупателя.

Сегодня нам стало известно, что HP всё же отказалась от своих планов по прекращению выпуска компьютерных систем. Это говорит о том, что Personal Systems Group останется в составе компании. По всей видимости, пересмотрев объёмы производства, получаемую выгоду, имеющийся статус, долгосрочные отношения с клиентами и прочие немаловажные параметры, лидеры HP приняли решение двигаться в прежнем направлении. С чем мы их и поздравляем.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости