HP не отказывается от намерения стать лидерами по выпуску планшетов

20 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания HP продолжит выпускать планшетные компьютеры и намерена достичь лидирующих позиций в данном сегменте рынка.

Конец лета ознаменовался заявлением компании HP о выходе оной из бизнеса по производству компьютерных систем. Когда страсти несколько утихли, выяснилось, что HP просто намерена реорганизовать структуру предприятия и выделить для создания ПК, в том числе и планшетных, отдельную ветвь – компанию PSG. Тем не менее, в начале осени HP устроила настоящую распродажу своих планшетов TouchPad с операционной системой WebOS на борту. В большинстве своём, потребители восприняли "на ура" эту инициативу, доказав тем самым, что завышенная стоимость является, пожалуй, единственным препятствием для повсеместного распространения "таблетов".

Не секрет, что компания HP прекратит выпуск мобильных девайсов с программной платформой WebOS. Хотя сама операционная система продолжит своё развитие, сообщают отраслевые СМИ. В свою очередь HP всё также намерена производить планшетные компьютеры, вот только сложно сказать, будет ли на них красоваться оригинальный логотип компании или обозначение иного бренда. В качестве программной основы для будущих веб-панелей разработчики смогут выбрать Windows 8 или новую версию Android.

Представители HP заявляют, что, несмотря на опасения инвесторов и падение в цене акций компании, продукция Hewlett-Packard останется такой же надёжной, как и на протяжении предыдущих 70 лет.

Источник: www.wiwo.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости