HP остаётся на рынке ПК?

24 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Hewlett-Packard может остаться в бизнесе ПК и не реорганизовывать структуру предприятия.

Не так давно мы сообщали, что компания HP планирует ограничить своё присутствие на рынке ПК. Одним из пунктов планов Hewlett-Packard был момент по выделению бизнеса по производству компьютеров в отдельную ветвь. По всей видимости, произойдёт это не сразу, ведь руководство HP намерено добиться реализации около 37-38 млн. ноутбуков до конца текущего года.

Отраслевые источники говорят, что громкое заявление HP о прекращении создания персональных компьютеров, ноутбуков и планшетов вызвало замешательство у корпоративных заказчиков. Как следствие, многие из них решили отказаться от закупок лэптопов HP, отдав предпочтение продукции Acer, Asustek Computer, Dell и Lenovo. Больше всего неожиданных бонусов перепало Acer, отмечают независимые эксперты.

В итоге в Сети появилась публикация, что компания HP решила отменить своё решение по поводу реорганизации структуры предприятия. Этот шаг предпринят с целью восстановить доверие клиентов, партнёров Quanta Computer, Inventec, Wistron и Foxconn Electronics, а также повысить стоимость акций. Представители HP пока не давали официальных комментариев относительно опубликованных сведений.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости