NVIDIA Fermi – твоя песня хороша, начинай сначала?

28 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Очередная порция неподтверждённой информации о графических ускорителях NVIDIA Fermi.

Похоже, что интриги вокруг предстоящих графических продуктов компании NVIDIA, известных под звучным именем Fermi, не утихнут до Нового года. Напомним нашим читателям, что Fermi или GT300 – это кодовое обозначение видеокарт NVIDIA нового поколения для настольного сегмента, которые выполнены с использованием технологических норм 40 нм и поддерживают инструкции DirectX 11.

NVIDIA Fermi – твоя песня хороша, начинай сначала?

Почему название нашей новости носит слегка скептический оттенок? Дело в том, что с долгоиграющим появлением 3D-ускорителей на базе чипа Fermi связано уже, пожалуй, слишком много слухов, недомолвок, громких обещаний и дутых сенсаций. Наверное, самое ценное из потока противоречивой информации о будущих графических новинках NVIDIA, это их предварительные спецификации и фотографии работоспособных изделий.

NVIDIA Fermi – твоя песня хороша, начинай сначала?

Очередную долю интриги внесли слухи, которые на днях просочились в Сеть – ряд зарубежных информационных источников сообщил об очередном внутреннем тестировании ускорителей Fermi, проводимых сотрудниками NVIDIA в недрах компании. По словам экспериментаторов, готовящиеся к выходу графические продукты калифорнийцев существенно превосходят по быстродействию известные нам решения AMD, включая флагманские видеочипы. Естественно, что поделиться результатами тестирования с общественностью никто не удосужился, ссылаясь на прямой запрет от руководства.

Увы, как обстоят дела на самом деле с перспективной разработкой, нам суждено будет узнать лишь с официальным анонсом чипов Fermi, точная дата которого до сих пор не известна.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости