Видеокарты GeForce GTX 380 и GTX 360 не настоящие?!

15 декабря 2009, Эткало Игорь 2
Очередные мысли вслух о будущих Fermi-видеокартах производства компании NVIDIA.

Помните анекдот о фальшивых ёлочных игрушках, которые выглядят как настоящие, но не радуют? Кажется подобная анекдотическая ситуация складывается около готовящихся к выпуску видеокарт NVIDIA, которые базируются на чипе Fermi. Нами уже были опубликованы спецификации и первые тесты 3D-ускорителей нового поколения под названием GeForce GTX 380 и GTX 360, которые якобы проводились сотрудниками NVIDIA. Если верить результатам, то одночиповые графические новинки калифорнийцев превосходят по быстродействию видеокарты AMD серии Radeon HD 5800 и даже флагманскую модель Radeon HD 5970.

Видеокарты GeForce GTX 380 и GTX 360 не настоящие?!

Некоторые IT-специалисты в свете последних событий склонны считать, что на практике всё окажется несколько иначе. Например, сотрудники авторитетного "железного" ресурса NordicHardware полагают, что кто-то просто переделал по собственному вкусу слайды из графического роадмапа NVIDIA, которые должны продемонстрировать быстродействие флагманского ускорителя на базе Fermi, и опубликовал их в Сети. Поэтому на данном этапе противостояния AMD vs. NVIDIA непонятно, кому верить.

Видеокарты GeForce GTX 380 и GTX 360 не настоящие?!

Мы уже привыкли, что в связи со скорым анонсом интересного IT-изделия ажиотаж вокруг подробностей о нём разгорается задолго до выхода самого продукта. Поэтому, чтобы не запутаться в противоречивой информации, мы традиционно советуем: дожидаемся официального релиза Fermi-видеокарт вместе, только независимые тесты и реальные характеристики будущих новинок покажут, кто сильнее.

Источник: www.nordichardware.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • ? 30.10.2016 в 10:53

    Пфффф. дома есть gtx 360 Правдо не своя прост кто то отдавал, по пользовался ну вродь нечего ток сгорела но это не из за GPu прост предыдущий владелец спалил, а так пока играл всё норм было. <<< Отлично! >>>

    • Вовочка 06.03.2016 в 13:30

      <<< Я в шоке >>><<< Я в шоке >>><<< Я в шоке >>> вот это да

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости