AMD рапортует о количестве проданных DX11-видеокарт

15 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Хотите узнать, сколько уже продано видеокарт с поддержкой DirectX 11 с момента анонса? Ответ здесь!

Пока компания NVIDIA собирается с силами, чтобы порадовать нас своими графическими адаптерами с аппаратной поддержкой инструкций DirectX 11, Advanced Micro Devices уже продала 800 000 таких ускорителей. До конца этого года в планах "бело-зелёных" отгрузка ещё 200 000 единиц DX11-видеокарт, что в сумме даст 1 миллион реализованных изделий.

AMD рапортует о количестве проданных DX11-видеокарт

Нельзя сказать, что путь к успеху графического подразделения AMD был лишён сложностей, они возникали. Самым, пожалуй, неприятным моментом, в становлении на рынке видеочипов с поддержкой DirectX 11 можно назвать перебои с поставками 40-нанометровых микросхем. Но после того как компания TSMC наладила выпуск 40-нм чипов в нужном количестве, AMD осталось только нарастить объёмы производства соответствующих 3D-ускорителей.

AMD рапортует о количестве проданных DX11-видеокарт

Напомним, что 23 сентября AMD анонсировала 40-нанометровые видеокарты Radeon HD 5850 и HD 5870 совместимые с API DirectX 11, а чуть позже стали доступны ускорители Radeon HD 5700 и флагманская модель Radeon HD 5970. Чтобы стала ясна окончательная расстановка сил на графическом рынке, нужно дождаться ответа NVIDIA с её адаптерами на базе Fermi, анонс которых может затянуться до февраля 2010 года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости