Охладитель от SilenX открывает секреты о будущих видеокартах

16 декабря 2009, Эткало Игорь 1
Система охлаждения SilenX IXG-80HA2 для видеокарт рассказывает о будущих графических новинках.

Любопытная информация относительно будущих графических адаптеров AMD и NVIDIA появилась на ряде зарубежных источников, но давайте обо всём по порядку. Итак, компания SilenX объявила о готовности системы охлаждения для современных 3D-ускорителей собственного производства. Новинка называется IXG-80HA2, она представляет собой внушительную конструкцию, состоящую из медной основы, пяти медных тепловых трубок и множества алюминиевых рёбер в радиаторе.

Охладитель от SilenX открывает секреты о будущих видеокартах

Габариты новинки составляют 228,4 х 113,2 х 33,2 мм при весе 365 грамм, её можно использовать как в качестве пассивной системы охлаждения, если горячий нрав видеокарты позволяет это сделать, так и в паре с вентилятором. Система охлаждения SilenX IXG-80HA2 совместима с большинством существующих и, что самое интересное, ещё не анонсированных видеокарт.

Охладитель от SilenX открывает секреты о будущих видеокартах

В списке графических адаптеров, совместимых с охлаждением SilenX IXG-80HA2 названы такие модели, как Radeon HD 5830, Radeon HD 5890, GeForce GT 330, GeForce GTS 340, GeForce GTS 350, GeForce GTX 360 и GeForce GTX 380. Это может говорить о том, что рабочие образцы будущих видеокарт уже существуют, а разработчики систем охлаждения знакомы с их технологическими особенностями, если готовы представить свои охладители ещё до анонса ускорителей.

Будем надеяться, что сотрудники компании SilenX не ошиблись или заведомо не внесли лишние модели 3D-ускорителей, составляя перечень видеокарт, совместимых с охладителем IXG-80HA2. Ведь появление новых столь ожидаемых IT-изделий, как, скажем давно разрекламированных Fermi-видеокарт, это повод для объявления новых ценовых войн между производителями, в результате которых может выиграть обычный потребитель.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости