CES 2010: AMD представит мобильные DX11-видеокарты

3 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Мобильные графические адаптеры AMD с поддержкой инструкций DirectX 11 будут анонсированы в рамках CES 2010.

Ежегодная выставка бытовой и компьютерной электроники CES, которая будет проходить с 7 по 10 января 2010 года в Лас-Вегасе, преподнесёт нам немало сюрпризов и долгожданных анонсов. Похоже, что релиз своих мобильных видеокарт с аппаратной поддержкой инструкций DirectX 11 компания Advanced Micro Devices приурочит именно к этому значимому событию в мире IT-индустрии.

CES 2010: AMD представит мобильные DX11-видеокарты

По предварительным данным анонс мобильных 40-нанометровых DX11-видеочипов состоится в первый день выставки, сообщает сайт Fudzilla. Напомним нашим читателям, что AMD готовит графические адаптеры для сегмента ноутбуков, которые будут представлены тремя сериями с кодовыми названиями Park, Madison и Broadway для лэптопов начального, среднего и высокопроизводительного уровня соответственно.

Как сообщают отраслевые источники, AMD уже сейчас располагает протестированными работоспособными мобильными видеокартами нового поколения. Мало того, в рамках CES 2010 будет представлен ноутбук производства Alienware, предназначенный для требовательных геймеров с графическим адаптером серии Broadway.

CES 2010: AMD представит мобильные DX11-видеокарты

Любопытно, ходят слухи, что видеокарты NVIDIA на базе чипа Fermi также будут продемонстрированы публике в период проведения выставки. Надеемся, что в этот раз мы выясним подробные официальные спецификации будущих ускорителей и узнаем, на что они способны в деле.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости