Google сделала сервисы для бизнеса платными

7 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Теперь за пользование Gmail придётся платить даже мелким компаниям, зато в обмен они получат круглосуточную поддержку.

Компания Google переводит все свои сервисы для бизнеса на платную основу. Компаниям любого масштаба теперь придётся оплачивать корпоративное использование Gmail, Google Drive и прочих веб-приложений Google.

Первоначально все сервисы Google предлагались пользователям бесплатно, вне зависимости от того, в каких целях они используются. По мере роста популярности веб-приложений компания ввела платную подписку для крупных предприятий, позволив мелким компаниям, насчитывающим до десяти сотрудников, по-прежнему пользоваться сервисами бесплатно.

Однако теперь Google решила пересмотреть свою политику в отношении бизнес-пользователей. Для компаний любого размера отныне предлагается только платная версия сервисов Google стоимостью $50 на человека в год. Подписка включает в себя ежедневную круглосуточную техподдержку, гарантию безотказной работы в течение 99,9% времени и 25 Гбайт места для входящих писем в Gmail на человека.

Новые расценки действуют только для новых пользователей. Компании, уже использующие бесплатные сервисы Google для бизнеса, по-прежнему могут за это не платить. Для индивидуальных пользователей веб-приложения Google, разумеется, остаются бесплатными.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На Nintendo Wii U будут Карты Google
  2. Новость Google опутает Россию "Сетью знаний"
  3. Новость Microsoft обвиняет Google в предвзятости
  4. Новость Gmail интегрировали с Google Drive
  5. Новость Google выпустит сенсорный хромобук
  6. Новость Google критикует Роскомнадзор
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости