Google опутает Россию "Сетью знаний"

5 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новый инструмент поиска показывает дополнительную информацию по искомой теме.

Компания Google запускает в России новый инструмент поиска – Knowledge Graph. Русская версия получит название "Сеть знаний". При поиске в Google новая функция выводит справа и сверху от списка результатов дополнительные сведения по введённому запросу. Например, набрав название картины, можно узнать и о других произведениях автора.

Особенность сервиса заключается в том, что он не просто ищет текстовые совпадения, а "понимает" запросы пользователя в зависимости от региональной специфики. В США, например, под футболом понимается совсем не то же самое, что в Европе, и Knowledge Graph об этом знает.

Новый инструмент поиска был впервые запущен в мае 2012 года на английском языке. С тех пор его база данных значительно расширилась и теперь насчитывает 570 млн. записей, 18 млрд. фактов и связей, а количество поисковых запросов выросло втрое по сравнению с моментом запуска. Информацию "Сеть знаний" добывает из открытых источников, в том числе из "Википедии".

Пользоваться "Сетью знаний" можно не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах. Одновременно с Россией сервис заработает в Испании, Франции, Германии, Португалии, Италии и Японии. В среду, 5 декабря, новый инструмент будет доступен лишь некоторым пользователям, а затем откроется для всех.

Источник: insidesearch.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости