"Google Россия" обретёт главу

24 января 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, российское представительство поискового гиганта возглавит Юлия Соловьёва.

У российского представительства Google появится новый руководитель. Ответственный пост займёт Юлия Соловьёва, бывший президент холдинга "Проф-Медиа". Об этом сообщает газета Коммерсантъ со ссылкой на источники, близкие к компании. Назначение может состояться уже в ближайшее время.

Российское представительство Google осталось без гендиректора летом 2012 года. Владимир Долгов, занимавший эту должность с 2005 года, стал главой интернет-аукциона eBay Marketplaces в России. Обязанности генерального директора "Google Россия" сейчас исполняет Евгений Ильницкий, финансовый менеджер компании. Однако он отвечает только за корпоративные функции и не является официальным главой Google в России.

Юлия Соловьёва

В "Проф-Медиа" Юлия Соловьёва сначала занимала должность исполнительного вице-президента, отвечающего за корпоративное развитие холдинга и его дочерних компаний, а затем стала президентом холдинга и проработала на этом посту с февраля по декабрь 2011 года. "Проф-Медиа" объединяет целый ряд известных брендов в сфере средств массовой информации, включая телеканал "ТВ3", "Авторадио", издание "Афиша", кинокомпании "Централ Партнершип" и "Синема Парк", интернет-ресурсы Рамблер и Лента.ру.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости