Google Nexus 10 обновят?..

22 января 2013, Баранова Светлана 0
Предположительно, планшет получит более мощный графический процессор для работы с экраном сверхвысокого разрешения.

По слухам, компания Google собирается выпустить обновлённую версию планшета Google Nexus 10. Главным отличием от нынешней модели станет аппаратная платформа повышенной мощности, которая позволит устройству работать значительно быстрее.

В Google Nexus 10 используется экран сверхвысокого разрешения (2560x1600 точек) с плотностью пикселей 300 ppi. Чтобы обеспечить быструю и бесперебойную работу с таким дисплеем, обновлённую модель предположительно оснастят восьмиядерным графическим процессором Mali T678 взамен нынешнего четырёхъядерного Mali T604.

Объём оперативной памяти останется прежним – 2 Гбайт. Что касается прочих характеристик, то о них неофициальные источники не упоминают. У текущей модели, напомним, объём встроенной памяти составляет 16 или 32 Гбайт, процессор используется двухъядерный, а в качестве операционной системы установлен Android 4.2. Планшет поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и NFC, обладает фронтальной камерой с разрешением 1,9 Mpx и основной 5-мегапиксельной.

Премьера обновлённой версии Google Nexus 10, по слухам, может состояться уже на выставке MWC 2013, которая будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля. В продаже новинку можно ожидать, в таком случае, к началу следующего учебного года.

Источник: www.brightsideofnews.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Google Nexus 10 уже разобран
  2. Новость Google Nexus 4 и Nexus 10: спрос превышает предложение
  3. Новость Планшет Google Nexus 10: спецификации и сроки выхода в свет
  4. Новость Возможно, что Google готовит планшет Nexus 10
  5. Новость Acer Iconia B1 – новый бюджетный планшет?..
  6. Новость ASUS ME172V – планшет за $99?..
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости