Разработчики протестируют Google Glass

18 января 2013, Баранова Светлана 1
Google проведёт для разработчиков специальные мероприятия, на которых покажет свой головной компьютер.

Компания Google продолжает развивать проект головного мини-компьютера Google Project Glass. В конце января – начале февраля 2013 года устройство будет представлено разработчикам, участвующим в программе Explorer. Они смогут пощупать очки и познакомиться с интерфейсом Mirror API для приложений.

Об этом стало известно из приглашения, которое Google разослала разработчикам, оформившим предзаказ на очки Google Glass Explorer Edition за $1500. Для них 28-29 января и 1-2 февраля 2013 года пройдут так называемые "хакатоны" Glass Foundry. Участники смогут протестировать головной компьютер, а затем во всех подробностях изучить Mirror API, позволяющий очкам взаимодействовать с пользователем. При поддержке специалистов Google разработчики смогут приступить к написанию экспериментального программного кода для Google Glass.

Прототип мини-компьютера Google был представлен в 2012 году. Устройство представляет собой оправу с миниатюрным экраном, закрепленным перед правым глазом. В очках есть процессор, камера, память, беспроводной передатчик, акселерометр и гироскоп, а управлять ими можно с помощью кнопок на рамке. Работает мини-компьютер на базе Android.

С помощью Google Glass можно снимать фото и видео, публиковать их в Интернете и участвовать в видеочатах Google+. Предполагается также, что очки можно будет использовать для поиска в сети и получения разнообразных уведомлений, в том числе об SMS и электронных письмах. А вот функция дополненной реальности, позволяющая получать информацию об окружающих пользователя объектах, в нынешнем прототипе отсутствует – но может появиться в следующих.

Пока что на Google Glass могут рассчитывать только разработчики, имевшие возможность заказать устройство в ходе конференции Google I/O в июне 2012 года. Свои головные компьютеры они получат в первой половине 2013 года. Коммерческого релиза продукта, если таковой вообще состоится, следует ожидать не ранее 2014 года.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft патентует очки дополненной реальности
  2. Новость Smart Glasses M100: носимый мини-компьютер от компании Vuzix
  3. Новость IFA 2012: Sony представила новое поколение персонального 3D дисплея HMZ-T2
  4. Новость Olympus выпустит очки дополненной реальности
  5. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Виталий 19.01.2013 в 16:12

    Молодцы ребята, делайте побыстрее тестируйте, чтобы потом этот глазок взломали <<< Радостный >>> <<< Отлично! >>><<< Отлично! >>><<< Отлично! >>><<< Отлично! >>><<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости