Google Nexus станет 8,9-дюймовым

21 марта 2014, Баранова Светлана 0
Вероятным производителем нового планшета Google станет компания HTC.

Google собирается расширить семейство планшетов Nexus. Исследовательская компания IHS Technology утверждает, что в 2014 году будет представлена новая модель с дисплеем диагональю 8,9 дюйма.

Эксперты IHS Technology считают, что массовое производство планшета начнётся уже в июле-августе. Партнёром Google может стать компания HTC. Модель, как ожидается, будет топовой: цена планшета составит от $299.

Google Nexus 7 второго поколения

О характеристиках пока с точностью ничего не известно, но предполагается, что устройство будет отличаться высокой производительностью. Ранее всплывали слухи, что Google Nexus 8 может быть основан на 64-разрядном четырёхъядерном процессоре Intel Bay Trail-T и оборудован дисплеем с разрешением 2560x1600 точек или выше.

От 7-дюймового планшета Google отказываться тоже не будет, однако пока о перспективах выпуска обновлённой версии ничего не известно. Текущая модель Google Nexus 7, напомним, была представлена летом 2013 года. Планшет основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и снабжён 2 Гбайт оперативной памяти, 7-дюймовый экран имеет разрешение 1920x1200 точек, а к фронтальной камере 1,3 Mpx добавилась тыловая 5-мегапиксельная. Устройство оснащено двухдиапазонным модулем Wi-Fi, поддерживает NFC и LTE.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости