Google Nexus 9 засветился на сайте FCC

6 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый планшет Google и HTC будет поддерживать двухдиапазонный Wi-Fi.

Google Nexus 9 прошёл сертификацию FCC – Федеральной комиссии связи США, которая часто становится источником информации об ещё не анонсированных устройствах. Правда, о характеристиках будущего планшета опубликованные документы говорят мало.

Известно, что он поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n в двух частотных диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц. Упоминается также, что аппарат прошел тесты на RFID, а значит, будет поддерживать NFC. Об LTE речи пока не идёт.

Прежние спецификации планшета известны только по слухам. Ожидается, что он будет основан на топовом процессоре NVIDIA Tegra K1 и оснащён экраном диагональю 8,9 или 9 дюймов с разрешением 1440x2560 точек. Партнёром Google на этот раз выступит компания HTC – именно она наладит производство Google Nexus 9 на своих заводах. Работать устройство будет под управлением новой версии Android, которая пока проходит под рабочим названием Android L, но может быть, получит обозначение "Lemon Meringue Pie" и номер 5.0.

Премьера планшета должна, по некоторым сведениям, состояться в середине октября 2014 года. Однако вполне достоверной выглядит и другая возможная дата презентации – 31 октября. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео с участием планшета Google нынешнего поколения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости