Google Nexus X: ждём осенью

25 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новый смартфон от Google и Motorola появится в продаже к Хэллоуину-2014.

Появилась новая информацию об очередном смартфоне Google Nexus, который на этот раз создаёт компания Motorola. Модель проходит под кодовым названием Google Nexus X (XT1100) и, скорее всего, сохранит его после релиза.

Как ожидается, смартфон будет основан на модели Motorola Moto S. Новинка получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц и будет оборудована экраном диагональю 5,9 дюйма с весьма внушительным разрешением – 1440x2560 точек.

Для видеосвязи Google Nexus X будет оснащён фронтальной камерой разрешением 2,1 Mpx. За съёмку фото и видео будет отвечать тыловая 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией.

Google Nexus 5

Других подробностей об устройстве пока нет, но можно с уверенностью предположить, что оно будет поддерживать LTE и работать под управлением самой последней версии Android, известной пока под кодовым названием Android L.

По сведениям неофициальных источников, релиз Google Nexus X состоится 31 октября 201ё4 года или около этой даты, точно так же, как премьера Google Nexus 5 в 2013 году. Модель сразу же выйдет в продажу, но возможная её стоимость пока не известна. Google Nexus 5 с 16 Гбайт памяти на старте продаж стоил, напомним, $349.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости