Google Nexus 9: планшет с 64-битным процессором?..

29 августа 2014, Баранова Светлана 0
В Сеть попали результаты теста нового планшета Google с супермощным процессором.

Появилась новая информация о следующей планшете в семействе Google Nexus. Предполагается, что модель Google Nexus 9 с экраном диагональю 8,9 или 9 дюймов выпустит компания HTC. Новое устройство уже засветилось в результатах эталонного теста AnTuTu с наивысшим результатом.

По этим данным, планшет оборудован 64-разрядным процессором NVIDIA Tegra K1 Denver, который набрал в тесте на производительность 45923 баллов. Результаты теста также раскрывают информацию о дисплее: его разрешение составляет внушительные 1440x2560 точек.

Работает устройство под управлением Android 5.0 – вероятнее, именно такой номер получит версия Android L, которая, по слухам, будет называться "Lemon Meringue Pie". В результатах теста также указан идентификатор IMEI, а это свидетельствует о наличии сотового модуля – вероятнее всего, LTE. Обычно Google выпускает сначала модификации своих устройств с поддержкой одного только Wi-Fi, но может быть, на этот раз LTE-версия будет представлена одновременно с Wi-Fi-вариантом.

Некоторое время назад также всплывали слухи о планшете Google Nexus 8, тоже от HTC. Неясно, будет ли эта модель выпущена вместе с 9-дюймовой или одного из этих устройств в действительности не существует. Предполагается, что Google Nexus 8 основан на том же процессоре, имеет 4 Гбайт оперативной памяти, поддерживает 3G, NFC и GPS. У планшета есть фронтальная камера с разрешением 1,6 Mpx и тыловая 8-мегапиксельная.

Google Nexus 7

Насколько правдивы эти сведения, мы можем узнать уже 31 октября 2014 года – если, конечно, оправдаются слухи о том, что именно на этот день назначена презентация новинок. Тогда же должен появиться и новый смартфон Google Nexus X от Motorola. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор последнего поколения Google Nexus 7.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости