Google и HTC готовят Nexus 9

23 июня 2014, Баранова Светлана 0
Новый планшет получит 8,9-дюймовый экран и мощный процессор NVIDIA.

Компания HTC, по слухам, станет следующим партнёром Google по выпуску планшетов Nexus. Неофициальные источники утверждают, что в разработке уже находится планшет HTC Volantis (Flounder), который пока что проходит под рабочим названием Nexus 9.

Устройство основано на 64-битном процессоре NVIDIA Tegra K1 (Logan), оснащено 2 Гбайт оперативной памяти и 16 или 32 Гбайт встроенной. Планшет оборудован экраном диагональю 8,9 дюйма (отсюда цифра 9 в названии) и имеет разрешение 2048x1440 точек, что даёт плотность 281 ppi.

В модели установлены фронтальная 3-мегапиксельная камера и тыловая 8-мегапиксельная с оптической стабилизацией. Звук выводится через фронтальные стереодинамики. Заключено это всё в алюминиевый корпус размером 226,3x151,9x79 мм, а весит 418 г – или 427 г с модулем LTE.

Известны даже приблизительные цены на новинку. Ожидается, что в базовой конфигурации она будет стоить $399, а за вариант с 32 Гбайт памяти попросят $499. Топовые модификации с LTE, вероятно, будут предлагаться по цене более $600. Вдобавок к планшету могут быть представлены и новые аксессуары, в частности – обложка с клавиатурой.

Премьера Google Nexus 9 ожидается в четвёртом квартале 2014 года. Вероятно, планшет станет одним из первых устройств со следующей крупной версией Android, которая, по устоявшейся традиции, должна будет получить "сладкое" название, начинающееся на букву "L", – разработчики двигаются по алфавиту и нынешняя версия, напомним, называется Android KitKat.

Источник: www.androidpolice.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Android KitKat обновили до версии 4.4.3
  2. Новость Google Nexus станет 8,9-дюймовым
  3. Новость Google Nexus 5 добрался до России
  4. Новость Google Nexus 10 выпустит LG
  5. Новость Android 4.4 KitKat: официальный анонс
  6. Новость Google Nexus 7 второго поколения – скоро в России
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости