Acer Iconia B1 – новый бюджетный планшет?..

21 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Стали известны характеристики нового базового планшета Acer с 7-дюймовым экраном.

В Сети появилась информация о новом планшете Acer. Устройство отметилось на сертификации Федеральной комиссии связи США (FCC) и в эталонных тестах GLBenchmark. Судя по характеристикам, модель относится к категории бюджетных и может составить конкуренцию доступному Google Nexus 7.

Планшет носит название Acer Iconia B1. Новинка, по имеющимся данным, базируется на двухъядерном процессоре Mediatek с тактовой частотой 1,2 ГГц. Компанию ему составляет графический процессор PowerVR SGX 531. Объём оперативной памяти – скромные 512 Мбайт, встроенной памяти – 8 Гбайт. Предусмотрен слот для карт microSD.

Кроме того, в модели есть слот для SIM-карты, что подразумевает поддержку 3G. На борту также имеются модули Bluetooth 4.0 и GPS. Наверняка не обойдётся и без Wi-Fi – трудно представить себе современное устройство, не оснащённое беспроводным адаптером.

Размер экрана у планшета, судя по всему, составляет 7 дюймов при разрешении 1024x600 точек. Никакой информации о камерах пока нет, но можно не сомневаться, что уж хотя бы фронтальную Acer Iconia B1 получит – для современных планшетных компьютеров это фактический стандарт.

Операционная система устройства – свежая Android 4.1.2 Jelly Bean. И этим сведения о модели исчерпываются. Неясно, когда она выйдет в продажу и сколько будет стоить. А пока предлагаем вам посмотреть видеообзор одного из предыдущих планшетов Acer.

Источник: www.phonearena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Acer Iconia W510 поступает в продажу
  2. Новость Планшет Acer Iconia Tab W700 готов к началу продаж
  3. Новость "Хромбук" Acer C7: дешевле не бывает
  4. Новость Acer AC710 – новый "хромбук" от тайваньской компании
  5. Новость Acer Revo RL80: мини-ПК с ОС Windows 8
  6. Новость Acer Iconia Tab A110 поступает в продажу по привлекательной цене
  7. Компания Acer
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости