Планшет Google Nexus 10 уже разобран

20 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Google Nexus 10 разобрали, но не оценили степень ремонтопригодности.

Буквально на днях мы вам рассказывали об исследовании энтузиастов ресурса iFixit, разобравших смартфон Google Nexus 4 на запчасти и определив степень его ремонтопригодности. Подобная участь постигла и планшетный компьютер Google Nexus 10, только на этот раз разборкой гаджета, вооружившись отвертками и паяльниками, занялись специалисты сайта PowerBook Medic, опубликовав отчет о проделанной работе.

Прежде всего, отметим, что ничего сенсационного под крышкой планшета обнаружено не было. Поскольку компанией-изготовителем является Samsung, то и большинство комплектующих, включая процессор Samsung Exynos 5250 с двумя ядрами ARM Cortex-A15, флеш-память и аккумуляторную батарею, оказались производства именно этого южнокорейского вендора и имеют его маркировку.

Разборка планшетного компьютера Google Nexus 10 оказалась простой, и не заняла много времени. Для этого потребовался стандартный набор инструментов и небольшие навыки работы с ним. Практически все компоненты планшета скреплены или соединены с помощью стандартных винтов без применения клея, который так любят использовать в продуктах компании Apple. Вот только экран Google Nexus 10 (диагональ 10,1 дюйма, разрешение 2560 х 1600 пикселей, ppi = 300) и его сенсорная панель соединены вместе, что может привести к удорожанию ремонта.

К сожалению, специалисты PowerBook Medic не оценили ремонтопригодность планшетного компьютера так, как это делают на сайте iFixit. Однако и без такой оценки понятно, что ремонтопригодность Google Nexus 10 довольно высокая, возможно, и самая высокая среди семейства брендовых планшетов.

Источник: www.powerbookmedic.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Новость Google Nexus 4 и Nexus 10: спрос превышает предложение
  3. Новость Компания Acer готовит новый планшет Iconia Tab A220
  4. Новость Смартфон Samsung Galaxy S IV: слухи о процессоре
  5. Новость Смартфон LG Nexus 4 – официальное знакомство
  6. Новость Планшет Google Nexus 10: спецификации и сроки выхода в свет
  7. Новость Возможно, что Google готовит планшет Nexus 10
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости