ASUS ME172V – планшет за $99?..

4 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В Сети появились характеристики бюджетного 7-дюймового планшета от ASUS.

На сайте GLBenchmark, где публикуются результаты тестирования разнообразных мобильных устройств с помощью одноимённых эталонных тестов, любопытные пользователи засекли устройство под названием ASUS ME172V. Судя по характеристикам, это может оказаться тот самый Android-планшет за $99, слухи о котором уже всплывали в прессе.

Если верить данным бенчмарка, устройство снабжено 7-дюймовым экраном с разрешением 1024x552 точек, а частота процессора находится в диапазоне от 600 МГц до 1000 МГц. Операционная система планшета – вероятно, относительно свежая Android 4.1.1 Jelly Bean.

Других сведений об ASUS ME172V бенчмарк не предоставляет, так что с уверенностью говорить о перспективах модели трудно. Некоторые аналитики полагают, что это может оказаться очередным воплощением Google Nexus. Однако в октябре в Сети всплывала информация о том, что дешевый 99-долларовый планшет для Google выпустит вовсе не ASUS, а компания Quanta Computer.

Согласно этим сведениям, планшет будет оснащаться процессором ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 800 МГц, графическим чипом Mali-400 MP. Дисплей от тайваньской компании HannStar Display будет иметь разрешение 1024х600 точек. Источники утверждали, что устройство должно появиться в продаже уже в четвёртом квартале, ближе к концу года.

Дальнейшего развития эта тема не получила, но до конца года ещё есть время. А пока предлагаем вашему вниманию видеообзор планшета Google Nexus 7.

Источник: cnet.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости