Google и Motorola готовят новый смартфон

24 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Устройство под названием X phone будет конкурировать со смартфонами Apple.

Ходят слухи, что Google работает над собственным смартфоном, призванным составить конкуренцию iPhone. Пока что устройство проходит под кодовым названием "X phone". Его разработкой занимается компания Motorola, которая теперь принадлежит поисковому гиганту.

Новинка, по словам осведомлённых источников, будет относиться к классу топовых. В ней предполагается реализовать "передовые функции", хотя на этом пути разработчики уже столкнулись с трудностями: некоторые технологии применяются в смартфонах конкурентов, другие слишком быстро расходуют заряд аккумулятора.

Одним из планов, от которых Google, видимо, придётся отказаться, было использование гибкого экрана. Разработчики также обдумывали возможность изготовить корпус устройства из керамики, чтобы сделать смартфон более прочным, обеспечить широкое разнообразие форм и цветов.

Несмотря на препятствия, проект активно разрабатывается, уверяют источники. Среди возможных особенностей X phone называют улучшенную камеру с повышенной насыщенностью цвета и функцией панорамной съёмки. Кроме того, в смартфоне, вероятно, будет применяться программное обеспечение для распознавания лиц и жестов от компании Viewdle, которую Google недавно купила.

Предполагается, что X phone выйдет уже в 2013 году. После этого Motorola займётся разработкой планшета, тоже серии "X", утверждают источники. Официального подтверждения этим слухам нет, но нынешний гендиректор компании Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) в одном из интервью заявил, что Motorola подбирает специалистов и технологии для работы над совершенно новым проектом.

В ожидании новых подробностей об X phone предлагаем вам посмотреть рекламу одной из последних моделей смартфонов Motorola.

Источник: wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости