Смартфоны от Google и Microsoft: разные взгляды на реализацию задуманного

8 октября 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты обсуждают возможности выхода в свет смартфонов Google и Microsoft.

Пару дней назад в новостном блоке мы с вами обсуждали информацию о возможном выпуске корпорацией Microsoft смартфона под собственным брендом. Эту же информацию подтверждает и онлайн-издание WPCentral, ссылаясь на осведомленные источники. При этом ни технических характеристик, ни каких-либо сроков источник не называет, зато упоминается, что по сравнению с существующими смартфонами на базе Windows Phone 8, изделие от Microsoft будет иметь нечто уникальное.

Эксперты склоняются к выводу, что смартфон Microsoft станет примером реализации возможностей Windows Phone 8, также как и Nexus для Google Android. Обе компании не ограничиваются только выпуском своих фирменных планшетов Surface и Nexus 7, а попытаются увеличить распространение своих мобильных платформ через смартфоны под такими же брендами. Однако реализация задуманного компаниями проводится по-разному. Если компания Google планирует выпускать смартфоны в сотрудничестве с такими известными вендорами как Samsung, LG, Sony Mobile и HTC, то выбор Microsoft остановился на тайваньском контрактном производителе Pegatron.

При этом Google предоставляет производителям право самим определять дизайн и аппаратную начинку будущих изделий, тем самым доказывая, что держит обещание не предоставлять льготных условий принадлежащей ей компании Motorola Mobility. А вот в случае с корпорацией Microsoft может повториться ситуация, возникшая после презентации планшетных компьютеров Surface, когда партнеры были не в восторге от ее действий. Действительно, компании Nokia, HTC и Samsung уже представили свои смартфоны под управлением Windows Phone 8, а выход на рынок аппаратов Microsoft сделает их прямыми конкурентами. Какое из направлений окажется более жизнеспособным, покажет ближайшее время.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости