Смартфон Motorola RAZR i – блиц тестирование

20 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Стали доступны результаты тестирования смартфона Motorola RAZR i с процессором Intel Atom 2 ГГц.

В нашей новостной рубрике мы уже знакомили вас с новым смартфоном Motorola, созданным в сотрудничестве с Intel. Все верно, речь идёт о модели Motorola RAZR i, которая оборудована процессором Intel Atom c тактовой частотой 2 ГГц. В Сети появились первые результаты тестирования данного коммуникатора и сравнение его с некоторыми конкурентами.

Приведенная таблица демонстрирует, как смартфон Motorola RAZR i ведёт себя в среде различных бенчмарков. Среди конкурирующих коммуникаторов в списке присутствуют Motorola Droid RAZR M и ZTE Grand X IN. Последние базируются на платформах с процессорными модулями Snapdragon S4 (частота 1,5 ГГц) и Intel Medfield Z2460 (частота 1,6 ГГц) соответственно, роль операционной системы в обоих случаях возложена на Android Ice Cream Sandwich.

Судя по таблице, платформа Snapdragon S4 выглядит предпочтительнее Intel Medfield во многих тестах, существенно превышая "скорострельность" Intel Atom во всех приложениях, кроме дисциплины SunSpider. Впрочем, если сравнивать Motorola RAZR i с ZTE Grand X IN, то мы видим прирост производительности: 400 МГц оказались не лишним бонусом.

Следует заметить, если синтетические дисциплины отражают реальное положение дел, то платформе Intel Medfield придется непросто в соперничестве с двух-, а также с четырёхъядерными смартфонами, количество коих растет. "Атомные" чипы обходятся производителям мобильных устройств дороже и пока не видно, что они оправдывают разницу в цене своим быстродействием.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости