Motorola RAZR i: смартфон с 2-гигагерцевым процессором

19 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон создан на базе процессора Intel Atom и оборудован 8-мегапиксельной камерой.

Компания Motorola Mobility представила новый смартфон Motorola RAZR i, созданный в рамках с Intel. Новинка базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 2 ГГц и оснащается экраном Super AMOLED Advanced диагональю 4,3 дюйма.

Дисплей изготовлен из прочного стекла Corning Gorilla Glass и занимает практически всю поверхность передней панели. Его окружает рамка из высокопрочного алюминия с гравировкой, а задняя панель корпуса изготовлена из материала DuPont Kevlar. К тому же, в смартфоне предусмотрена защита от брызг.

В Motorola RAZR i установлена 8-мегапиксельная камера, на включение которой требуется меньше секунды. В режиме непрерывной съёмки камера позволяет сделать 10 фотографий менее чем за 1 секунду. Светодиодная вспышка в сочетании с режимом High Dynamic Range (HDR) даёт возможность снимать даже при недостаточной освещённости.

Операционная система нового смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которую в дальнейшем можно будет обновить до версии Jelly Bean. Предустановлен полный набор сервисов Google, в том числе Карты Google и система голосового управления Voice Actions. Виджет Motorola Circles Widget позволяет быстро просматривать уведомления, прогнозы погоды и другую полезную информацию. Для установки дополнительных приложений Motorola RAZR i обеспечивает доступ к магазину Google Play.

Новинка также поддерживает технологию NFC, которая позволяет отправлять контакты, ссылки, координаты на карте и прочую информацию непосредственно на совместимые телефоны на базе Android Beam. Для этого достаточно приложить смартфоны друг к другу и нажать на экран.

Смартфон оснащается ёмким аккумулятором и поддерживает систему управления энергопотреблением SmartActions. Она автоматически включает нужные функции и отключает ненужные для экономии заряда батареи.

Motorola RAZR i появится на европейском рынке и в странах Латинской Америки в начале октября 2012 года. Модель будет представлена в чёрном цвете, а на некоторых рынках – ещё и в белом. Когда новинка доберётся до России и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Motorola Droid RAZR M и другие: официальный анонс
  2. Новость Смартфон Motorola DROID RAZR HD – официальный старт
  3. Новость Смартфон Motorola DROID RAZR M 4G LTE – характеристики известны!
  4. Новость Смартфон Motorola Droid Razr HD – утечка спецификаций
  5. Новость Смартфон Motorola Photon Q 4G LTE: предпродажная подготовка
  6. Новость Смартфон Motorola Photon Q 4G LTE – новинка с QWERTY-клавиатурой
  7. Компания Motorola
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости