Google Glass выйдут в продажу на один день

11 апреля 2014, Баранова Светлана 0
В течение суток у американцев будет возможность купить умные очки Google.

Компания Google запускает "умные" очки Google Glass в свободную продажу – правда, всего на один день и только в США. 15 апреля 2014 года начиная с 17:00 часов по московскому времени все совершеннолетние американцы смогут приобрести гаджет на специальном сайте, заплатив за это $1500 плюс налоги. При этом у покупателей будет возможность заказать Google Glass в виде солнечных очков или очков с диоптриями. Google предупреждает, что количество устройств ограничено.

Нынешний ограниченный релиз – ещё один способ привлечь пользователей к тестированию очков. Широкие продажи устройства начнутся ещё не скоро – по некоторым сведениям, Google Glass появится на американском рынке не раньше второй половины 2014 года.

Долгое время возможность купить "умные" очки была только у разработчиков: приём предзаказов на устройство был открыт на конференции Google I/O 2012. Тогда очками обзавелись около 2000 человек. В 2013 году компания привлекла к тестированию ещё около 8000 человек, объявив конкурс на самые интересные варианты использования устройства. Позже также открылась реферальная программа для приглашения друзей и появилась возможность записаться в список ожидания.

"Умные" очки Google Glass представляют собой оправу с миниатюрным экраном, закрепленным перед правым глазом. В устройстве есть процессор, камера, память, беспроводной передатчик, акселерометр и гироскоп, а управлять им можно голосом и с помощью кнопок на рамке. Работает гаджет на базе Android.

Очки позволяют снимать фото и видео, публиковать их в Интернете и участвовать в видеочатах Google+. Устройство можно использовать для поиска в сети, просмотра обновлений и получения разнообразных уведомлений, в том числе об SMS и электронных письмах.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Glass превратят в стильный аксессуар
  2. Новость В очках Google Glass теперь можно играть
  3. Новость Очки Google Glass научились понимать подмигивания
  4. Новость Google Glass совместят с обычными очками
  5. Новость В Google Glass появился веб-браузер
  6. Новость Google Glass получили Facebook и Twitter
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости