Очки Google Glass нашли первых владельцев

28 марта 2013, Баранова Светлана 1
По итогам конкурса купить и испытать умные очки Google смогут несколько тысяч человек.

Компания Google подвела итоги конкурса на самые креативные заявки от желающих протестировать умные очки Google Glass. Приглашения купить устройство за $1500 получат несколько тысяч человек.

Конкурс проводился с февраля 2013 года для жителей США. Желающим испытать головной компьютер Google в действии предлагалось в 50 словах рассказать, как они планируют его использовать. Предложения принимались в Twitter и Google+.

Среди идей, заинтересовавших Google, много альтруистических. Испытатели хотят использовать очки в больницах для общения с пациентами, повышать эффективность тушения пожаров и навещать ветеранов войны. Одна из победительниц собирается транслировать через очки всё, что видит, чтобы показать своей бабушке Японию. Среди прочих интересных предложений – трансляция кормления пингвинов в зоопарке. А один из испытателей хочет через Google Glass познакомить общественность с работой повара в ресторане.

Головной компьютер Google Glass был представлен в 2012 году. Устройство представляет собой оправу с миниатюрным экраном, закрепленным перед правым глазом. В очках есть процессор, камера, память, беспроводной передатчик, акселерометр и гироскоп, а управлять ими можно с помощью кнопок на рамке. Работает мини-компьютер на базе Android. Гаджет позволяет снимать фото и видео, публиковать их в Интернете, участвовать в видеочатах Google+, пользоваться поисковиком и навигацией.

Недавно компания Google представила первые приложения для своих очков. Головной компьютер уже поддерживает Evernote и Gmail, а также позволяет узнавать последние новости через The New York Times.

Источник: www.businessinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass обрастают приложениями
  2. Новость Project Glass приглашает испытателей
  3. Новость Очки Google Glass: новые подробности
  4. Новость Разработчики протестируют Google Glass
  5. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Денис 28.03.2013 в 23:57

    Это просто возмутительно! Выиграйте возможность потратить 1500-баксов. <<< Очень рад >>> Вашу ж мать! Я тоже хочу их купить, просто чтобы они у меня были. И за свои 1500-баксов, я, кажется, всё ж должен иметь возможность не доказывать продавцу, что мне очень крайне надо их потратить. Гугл, вы идёте по стопам Apple. Вы умные суки))) Блин, но, уговаривать вас мне что-то продать это уж ни в какие ворота))) Пройдёт год-два и вы сами будете уговарвиать меня рекламой из всех щелей. Но я буду непоколебим. Нет. Я буду держаться до последнего. // Пошёл-ка я спать, надеюсь, это сообщение никогда не найдёт моя жена, а то стыдно, да и 1500-баксов... деньги... всё же O<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости