В очках Google Glass теперь можно играть

30 января 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи "умных" очков смогут потренировать память, размять мышцы шеи и произвести странное впечатление на окружающих.

База приложений для "умных" очков Google Glass продолжает пополняться. На этот раз команда Google придумала для гаджета пять простых игр, призванных служить образцом для всех остальных разработчиков.

Игры объединены в пакет Mini Games Glassware, но каждую из них можно запускать по отдельности через главное голосовое меню. В игре Tennis пользователю предлагается отбивать теннисный мячик, качая головой. Приложение задействует гироскоп и акселерометр для отслеживания движений, как и игра Balance, в которой пользователь должен удержать "на голове" стопку разноцветных прямоугольников.

Игра Clay Shooter следит не за движениями, а за направлением взгляда. Достаточно "прицелиться", сказать команду "Pull!" – и в выбранном направлении будет запущен шарик.

Игра Matcher опять задействует гироскоп и акселерометр, а кроме того – память и способность к концентрации внимания. Игроку предлагается подбирать пару к показанным на дисплее карточкам, двигая для этого головой.

В игру Shape Splitter, пожалуй, лучше играть в полном одиночестве, иначе есть риск прослыть не вполне здоровым психически. В ней игроку предлагается махать рукой перед глазами, разбивая на кусочки цветные формы, которые отображаются на дисплее.

Источник: developers.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass научились понимать подмигивания
  2. Новость Google Glass совместят с обычными очками
  3. Новость В Google Glass появился веб-браузер
  4. Новость Google запретит своим "умным" очкам распознавание лиц
  5. Новость Google Glass получили Facebook и Twitter
  6. Компания Google
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости